Главная > Культура

На сцене Тольятти впервые выступит итальянский пианист-виртуоз

14 октября, 09:10 Культура

Международный фестиваль искусств «Мелодии осени», который в эти дни проходит в нашем городе, продолжит концерт молодого итальянского пианиста — виртуоза.

16 октября в Тольяттинской филармонии перед местной публикой предстанет лауреат международных конкурсов Марко Клавора Браулин. Начало концерта в 18.00.

Как отмечают организаторы, талантливому итальянскому пианисту всего двадцать один год, а он уже является лауреатом национальных и международных конкурсов. В 2009 году он выиграл первый приз на Международном конкурсе пианистов в Риме и был награждён медалью Президента итальянской Республики!

Он родился в семье органистов и первое музыкальное образование получил у своих родителей. В 11 лет юный вундеркинд поступил в консерваторию «Санта-Чечилия» в Риме, которую с блеском окончил в феврале 2013 года. Обучаясь в консерватории, Марко Браулин стал почётным стипендиатом, что позволило ему продолжить учёбу в Великобритании, Германии и США. На  XI Международном конкурсе камерной музыки, оперного и концертного пения в Словакии Марко получил диплом «Самый талантливый музыкант». 

Кстати, завтра в 16 часов в Тольяттинском музыкальном колледже им. Р.К.Щедрина (бульвар Ленина, 7) с молодым музыкантом запланирована творческая встреча. 

Григорий Зимин