Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Автоинспекторы Тольятти готовятся к очередному рейду

14 октября, 11:13 Происшествия

За 9 месяцев инспекторами ДПС выявлено 243 нарушения, связанных с выездом на встречную полосу.

Как отмечают сотрудники ГИБДД Тольятти, зачастую причиной ДТП становится пренебрежение водителями соблюдения правил дорожного движения.

Одна из основных причин – выезд на встречную полосу. В этом году в результате таких ДТП погибли 2 человека.

Еще один случай, едва не унесший из жизни людей произошел 12 октября в Автозаводском районе. Приблизительно в 16:30 водитель автомобиля ВАЗ-21703, двигаясь по жилой зоне около дома № 71 по улице Степана Разина при повороте направо, выехал на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с а/м ВАЗ-217230.

В результате ДТП за медицинской помощью обратился водитель последней машины. У него диагностированы ушибы и сдавливание мягких тканей коленных суставов.

Что касается виновника происшествия, его стаж вождения 16 лет и с 12 октября прошлого года по настоящее время он привлекался к административной ответственности 5 раз, причем во всех случаях за превышение скорости.

По сообщению ГИБДД Тольятти, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, допустивших выезд на полосу встречного движения, 16 октября будет проведено специальное профилактическое мероприятие, с применением группового метода несения службы. Ответственность за данное нарушение, согласно КоАП РФ, 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев.

Григорий Зимин