Главная > Образование

Студентка ПВГУСа стала одной из лучших в Милане

14 октября, 11:50 Образование

Студентка кафедры «Дизайн и декоративное искусство» ПВГУС специальности «Искусство интерьера» Марина Процюк успешно прошла обучение в Летней школе Миланского политехнического университета.

По сообщению отдела по связям с общественностью вуза, занятия школы проходили в Архитектурном корпусе Миланского Политехнического университета с 7 по 27 сентября. Всего обучение прошли около ста участников из стран Европы, Азии и Америки. Россию представляли всего 2 человека. Отрадно, что студентка ПВГУС стала одним из них.

— Для выполнения проекта участники были разделены на три группы, – говорит Марина. — Работа проводилась в течение 3-х недель. Перед каждой группой была поставленная задача, которая заключалась в формировании концептуального решения для городской среды. Студентам было предложено выходить на открытую местность, делать эскизы, фотографии, а затем уже работать непосредственно в павильонах.

В процессе обучения участники прошли три контрольные точки, на которых продемонстрировали результаты своего проекта. Одна из контрольных точек проходила в Милане на 32 этаже башни Пирелли — одном из самых высоких небоскребов города. Профессорский состав POLIMI (так сокращенно именует себя Миланский политехнический университет), закрепленный за каждой группой, контролировал и координировал работу студентов.

В итоге, Марина Процюк успешно справилась со всеми испытаниями и по завершении программы обучения в Летней школе получила сертификат. Команда, участником которой являлась студентка ПВГУС, отмечена как лучшая за организацию финальной выставки-презентации своего проекта.

Григорий Зимин