Главная > Спорт

Новая жизнь «СЛОНа»

4 сентября, 10:30 Спорт

Три месяца назад физкультурно-оздоровительный комплекс «СЛОН», расположенный в Автозаводском районе Тольятти, был передан с баланса ОАО «АВТОВАЗ» в муниципальное пользование.

Летом здесь разместилась городская Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Баскетбол».

Новым собственником комплекса – мэрией Тольятти выделены необходимые средства на ремонт здания, без которого нормальное функционирование было бы затруднено. В настоящее время в ФОК «СЛОН» ведётся ремонт кровли, бассейна, игрового зала, идет функциональная доводка всех его составляющих, приведение их в соответствие современным стандартам. В частности, усилилось освещение зала, а на паркетное покрытие будет нанесен ударопрочный лак.

К сожалению, на базе ФОК «СЛОН» вряд ли возможно проведение крупных соревнований, организуемых под эгидой РФБ, так как это требует наличия не менее 500 мест для зрителей. Поэтому все домашние матчи чемпионата России в высшей лиге, Кубка России баскетбольная команда «СДЮСШОР-Тольятти» будет играть исключительно в СК «Акробат». А вот юношеское первенство области, фестиваль баскетбола «Жигули-Баскет», товарищеские матчи команд мастеров игровая арена ФОК «СЛОН» сможет с успехом принять у себя.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс «СЛОН» не является VIP-клубом, — сообщил заместитель директора СДЮСШОР «Баскетбол» Евгений Суворов. – Наша задача – сделать его доступным по оплате услуг для всех групп населения Автозаводского района. С учетом муниципальных дотаций это возможно. Уже в ближайшее время будет сформирован график занятий для ведущих групп баскетбольной школы, команды мастеров и физкультурно-оздоровительных групп, спортивных секций по различным видам спорта». Сообщает пресс-служба АСМ «СПОРТИКО».

Ирина Снегирева