Главная > Медицина

В Самаре открылся Экспертный центр ведения беременности

15 октября, 13:10 Медицина

В октябре в самарской клинике «Мать и дитя  — ИДК» создано новое подразделение — Экспертный центр ведения беременности.

Его возможности позволят будущим мамам получить не только полный комплекс обследований предусмотренных регламентами Минздрава РФ, но и дополнительные скрининги с использованием современных методик и оборудования. Такой подход позволяет выявить мельчайшие отклонения развития будущего малыша и здоровья мамы, а также значительно снижает риски отклонений при вынашивании плода. Кроме того, наблюдаясь в клиниках компании в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске, при необходимости, женщины могут дистанционно получить экспертное мнение ведущих акушеров-гинекологов, работающих в Москве и других регионах России.

Как отмечают специалисты клиники, женщины, наблюдающиеся в Экспертном центре ведения беременности, получают консультации не только акушеров-гинекологов, но и терапевтов, эндокринологов, гематологов, генетиков и других «узких» специалистов, которые помогают появиться на свет здоровому малышу.

При этом врачи используют современные и уникальные для Самарской области методики диагностики. В частности, генетические тесты, позволяющие по крови матери выявить специфические отклонения (синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, дефект развития нервной трубки и др.) с первых недель беременности.

Григорий Зимин