Главная > Культура

«Музейная среда» взяла старт

15 октября, 16:05 Культура

Вчера состоялась первая игра первого музейного интеллектуального турнира «Музейная среда».

Как передает отдел по связям с общественностью тольяттинского краеведческого музея, у игры своя специфика: темами для ее вопросов стали история города и края, исторические личности, факты, местная топонимика. Для создания особой атмосферы игра проходит прямо в залах музея.

В борьбу за главный приз — «Золотой билет». который дает право на бесплатное посещение краеведческого и художественного музеев и паркового комплекса истории техники им. Сахарова на 2016 год, включились 6 команд из различных организаций и предприятий города.

В ходе игры команды преодолели 3 раунда, каждый из которых состоял из 6 вопросов. Музыкально-чайные паузы игроки в большинстве своем использовали для знакомства с новой музейной экспозицией «20 век: Ставрополь-Тольятти».

По итогам первой игры третье место разделили команды «32 секрета» и «Понаехали тут!». На втором – команда «Три сестры», которая, в соответствии с названием, играла втроем, хотя правила позволяли участие 6-ти человек в каждом коллективе. В серьезной, но интеллигентной борьбе первое место досталось команде «Филарман» (Тольяттинская филармония).

Общий итог турнира организаторы подведут 9 декабря, после третьей игры. Следующая игра «Музейной среды» состоится 11 ноября в 19.00.

Григорий Зимин