Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

Пьяному водителю из Тольятти грозит серьезный штраф

19 октября, 08:31 Происшествия

Прокуратура Автозаводского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу, оконченному отделом дознания отдела полиции № 21 по обвинению 27-летнего Антона Мордвинкина.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). По версии полицейских, Мордвинкин, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 23 сентября вновь после употребления алкоголя ездил по городу на автомобиле ВАЗ 21102. Около 23 часов он был остановлен инспектором ДПС на улице Юбилейной.

Впоследствии по результатам проведенного освидетельствования у Мордвинкина было установлено наличие содержания алкоголя в концентрации, превышающей предельно допустимую норму. Вину в совершении преступления обвиняемый Мордвинкин признал полностью, в содеянном раскаялся.

Как отметили сотрудники надзорного органа, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Григорий Зимин