Главная > Экономика

ФиаБанк: Удобнее. Надежнее. Ближе.

20 октября, 11:27 Экономика

25 октября АО «ФИА-БАНК» отмечает свой 22-й день рождения. К очередному рубежу банк подходит с солидным багажом достижений: современный уровень обслуживания, актуальные предложения и сильная команда. Неизменным остается лишь одно – доверие клиентов, которое на протяжении долгих лет является главным капиталом ФиаБанка.

Несмотря на, казалось бы, юный возраст, ФиаБанк по праву считается старожилом городского банкинга — опытным, мудрым и закаленным не по годам. Тогда, в начале 90-х, он стал одним из первых коммерческих кредитно-финансовых учреждений в городе, которому не раз предстояло пережить нелегкие экономические перипетии. Региональный банк смог не просто выстоять, а завоевать доверие клиентов по всей стране, от Магадана до Крыма.

В чем секрет успеха ФиаБанка? Пожалуй — в том, что его сотрудники не остаются равнодушными к жизненным обстоятельствам своих клиентов и уважают их выбор. Не случайно в преддверии очередного дня рождения банк объявил акцию «Близко к сердцу». На месяц офисы учреждения превратились в сосредоточие добрых эмоций, благодарности и исключительного сервиса. Кроме того, банк бесплатно выдал горожанам около 400 банковских карт, позволяющих пользоваться средствами в режиме «до востребования», а также накапливать деньги и получать проценты. В ответ на исключительную приветливость, сотрудники банка получали искренние отзывы посетителей, которых накопилось более 12 тысяч. «В это непростое время мы попытались формат официального общения между банком и клиентами превратить в более теплые, добрые, дружественные отношения. И обратная связь подтвердила, что подобного внимания людям в жизни не хватает», — говорит директор Департамента розничного бизнеса АО «ФИА-БАНК» Алексей Чумак.

Следуя выбранному курсу, в рамках празднования своего 22-летия, ФиаБанк в настоящее время предлагает горожанам свой подарок – вклад «Фамильный». Новый продукт позволит клиентам не только приумножить материальные ценности, но и почувствовать заботу банка.

Специалисты банка находятся не только в постоянном поиске новых финансовых услуг, но и непрерывно работают над качеством сервиса. Чтобы соответствовать веянию времени, в последние два года ФиаБанк совершил настоящий технологический прорыв. За счет внедрения систем самообслуживания, процесс взаимодействия с клиентом максимально упрощен. Появились полноценные дистанционные сервисы, активно развивается интернет-банкинг, что позволяет людям распоряжаться счетами, не выходя из дома. К слову, подобные услуги актуальны не только для молодого поколения, но и для клиентов почтенного возраста. Не случайно на протяжении многих лет проект ФиаБанка под названием «Народная Социальная Академия» пользуется особой популярностью. В рамках бесплатного обучения пенсионеры (и не только) повышают свою финансовую и юридическую грамотность, учатся обращаться с компьютером. Кстати, занятия очередной группы начинаются уже в ближайший вторник.

Подобные проекты доказывают, что теплые отношения между банком и горожанами возможны не только в рамках разовых акций. Сотрудники ФиаБанка стремятся сделать такой формат общения с клиентами абсолютной нормой. Наглядный тому пример – социально-ориентированные мероприятия, которые успели перерасти в добрые городские традиции.

Во многом именно благодаря участию ФиаБанка горожане «серебряного» возраста ежегодно с нетерпением ждут День пожилого человека. Они знают – банк не оставит это событие без внимания и превратит его в настоящий праздник. Едва отгремели концерты, собравшие свыше 2 тыс. человек в разных районах города, как сотрудники ФиаБанка готовятся внести очередной посильный вклад в благополучие родного города и его жителей. Накануне своего дня рождения, 24 октября, они уже пятый год подряд отправятся на посадку изрядно пострадавшего от пожаров леса. Ну а непосредственно в день своих именин ФиаБанк по традиции будет следить за рождением новых тольяттинцев. Таким образом, совместно с фондом Тольятти, банк продолжит реализацию проекта «Мой день рождения». Родители малышей, появившихся на свет 25 октября, получат карточки с денежными подарками. А уже в ноябре ФиаБанк присоединится к всероссийской акции «Мама, я тебя люблю!», благодаря чему тольяттинцы смогут признаться мамам в своих теплых чувствах и воспользоваться очередным выгодным продуктом.

Главным же подарком для самого банка остаются его клиенты, которых насчитывается уже порядка 77 тыс. человек. А потому в будущем он просто «обречен» на процветание и покорение новых вершин. Ведь самое важное — надежная поддержка в виде доверия горожан — у него уже есть.

Наталия Якутова