Главная > Спорт

«Непобедимая держава» уже близко!

20 октября, 11:50 Спорт

С 29 октября по 3 ноября в Тольятти пройдет один из самых масштабных в России форумов боевых искусств — «Непобедимая держава-2015».

В УСК «Олимп» соберутся несколько тысяч спортсменов, тренеров, представителей команд, состоятся турниры по трем десяткам стилей и направлений единоборств.

В программу Спартакиады, помимо чисто соревновательной части, включены красочное будо-шоу, научно-практические конференции, мастер-классы и круглые столы с участием именитых сэнсеев. В разные годы ведущими грандиозных праздников единоборческого спорта были известнейшие личности: актер, мастер смешанных единоборств Олег Тактаров, знаменитый «Динамит» Владимир Турчинский, лучший российский ринг-анонсер Александр Загорский, популярный телеведущий Сергей Бадюк.

Наиболее массовым и успешным проектом стала Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава-2014» с участием шести тысяч бойцов, состязавшихся по 32-м видам спорта. По этим показателям тольяттинская Спартакиада встала в один ряд с крупнейшими мультиспортивными площадками федерального уровня — Олимпиадой боевых искусств «Восток – Запад» в Санкт-Петербурге и Всероссийскими юношескими играми боевых искусств в Анапе. 

— В этом году Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава» проходит под слоганом «Турнир мастеров», тогда как девиз предыдущей Спартакиады был «Новые имена», — сообщил председатель оргкомитета СБИ, президент отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области Алексей Борисов. — В Тольятти прибудут знаменитые сенсеи — обладатели высочайших данов в различных стилевых разновидностях каратэ, а также ряд других знаковых личностей — известных спортсменов и патриотов России. Их имена мы объявим чуть позже. Они примут участие в научно-практической конференции, выступят на будо-шоу и дадут мастер-классы для участников Спартакиады.

В течение шести дней, с 29 октября по 3 ноября в УСК «Олимп» непрерывной чередой будут проходить жаркие баталии одновременно на двух десятках татами, ковров и в ринге. Учитывая некоторые моменты сверхзагруженности манежной части спорткомплекса, которые появлялись во время проведения предыдущей, рекордной в цифровом выражении Спартакиады, устроители действа решили, что самым оптимальным вариантом будет ограничение соревновательной программы турнирами по 30-ти видам спорта с розыгрышем 700 комплектов медалей с уникальным дизайном.

Григорий Зимин