Главная > Правопорядок

Продавцу из Тольятти грозит серьезный штраф

22 октября, 10:15 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу, заведенного отделом полиции № 21 в отношении Любови Кривцовой.

Как сообщает надзорный орган, женщина 1951 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии сотрудников отдела дознания, вечером 15 мая этого года продавец торгового павильона «Забегаловка», расположенного по адресу: Тольятти, ул. Свердлова, 15 «в», не убедилась в возрасте покупателя и продала 17-летнему подростку бутылку пива.

В июле 2015 года постановлением Автозаводского районного суда Кривцова была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 15 000 рублей. При этом правонарушительница была предупреждена об уголовной ответственности за повторное совершение аналогичного правонарушения.

Несмотря на это в сентябре текущего года Кривцова реализовала пиво 15-летнему покупателю.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, изъявив желание применить в отношении неё особый порядок судебного разбирательства.

Санкция ст. 151.1 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до исправительных работ на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Григорий Зимин