Главная > Спорт

Специальным гостем «Непобедимой державы» станет известный байкер

23 октября, 10:46 Спорт

В конце октября в Тольятти съедутся 6000 спортсменов, которые будут соревноваться в 30-ти видах спортивных единоборств.

Грандиозные по своему масштабу праздники единоборческого спорта в Самарской области берут свое начало с 2007 года. Нынешняя «Непобедимая держава» проходит под патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Патриотика — одна из краеугольных тем форума. Не случайно среди его почетных гостей есть люди, стремящиеся своей деятельностью способствовать развитию государства, сделать Россию сильной и независимой. Среди них народный художник России Александр Рукавишников, который примет участие в научно-практической конференции, художник-славянист Всеволод Иванов, представляющий свою выставку «Русь изначальная», ряд других знаковых личностей — известных спортсменов и патриотов России.

По сообщению агентства «Спортико», специальным гостем «Непобедимой державы-2015» будет лидер старейшего в стране байкерского клуба «Ночные волки» и один из основателей движения «Антимайдан» Александр Залдостанов по прозвищу «Хирург». Создатель известного в стране и за рубежом мотоклуба сумел в корне изменить негативное представление о байкерском движении, о чем свидетельствует награда — орден Почета, которой в 2013 году был удостоен байкер Хирург. Александр Залдостанов — личность яркая, масштабная и одаренная. Ему присуще огромное чувство патриотизма, которого он не стесняется, и которое сделало его известным не только в России. Об этом свидетельствует и личное знакомство знаменитого байкера с президентом России Владимиром Путиным, и человеческая симпатия, которая существует между ними.

Александр Залдостанов станет непосредственным участником церемонии открытия Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава-2015», которая состоится 30 октября в 16 часов в УСК «Олимп». Планируется, что церемония пройдет коротко, эстетично, спортивно, с демонстрацией элементов стантрайдинга — трюковой езды на мотоцикле, а основное будо-шоу намечено провести в заключительный день Спартакиады, 3 ноября.

В рамках СБИ «Непобедимая держава-2015» 31 октября впервые пройдут мотошоу с участием Хирурга и его команды, а также турнир по мотобиатлону, поучаствовать в котором смогут и представители прессы. Местом дислокации этих двух событий станет загородный комплекс «Ранчо». Начало шоу-турнира в 10 часов 30 минут.

Григорий Зимин