Главная > За безопасность на дорогах Транспорт

В Тольятти уменьшилось количество ДТП по вине водителей пассажирского транспорта

27 октября, 12:35 Транспорт

Об этом говорит статистика, предоставленная тольяттинским отделом ГИБДД. 

В настоящее время прослеживается положительная динамика в сокращении прироста количества ДТП по вине водителей пассажирского транспорта и пострадавших в них людей. Так, за сентябрь 2015 года на территории Тольятти число ДТП уменьшилось на 8,3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число раненых на 4,6%. По итогам сентября и 26 дней октября число аварий уменьшилось на 2,8% , а число раненых на 1,5%.

Между тем, вчера госавтоинспекторы при участии специалистов контрольно-ревизорского отдела управления транспорта мэрии Тольятти, государственного инспектора Тольяттинского отдела УГАДН, руководителей компаний-перевозчиков «Тандем», «Альянс» и «Гранд-Авто» было проведено специальное профилактическое мероприятие, в ходе которого выявлено 9 нарушений ПДД водителями автобусов.

Самое распространенное нарушение – невыполнение требований правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом и разворотом, нарушение правил пользования световыми приборами и звуковыми сигналами. Вместе с тем, как отмечают сотрудники ГИБДД, дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта в период проведения мероприятия не допущено.

Григорий Зимин