Главная > Спорт

Завтра в Тольятти стартует «Непобедимая держава»

28 октября, 08:20 Спорт

29 октября в Тольятти возьмет старт очередная Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава».

В состязаниях, которые будут проходить на протяжении нескольких  дней, примут участие порядка шести тысяч спортсменов из десятков регионов России  а также стран ближнего зарубежья. Завтра в 10 часов в УСК «Олимп» спортивный праздник откроет флэш-моб в исполнении студентов ТГУ «Марафоном-аэробика», после чего «Непобедимую державу» продолжат  состязания по ММА (mixed martial arts) в ранге чемпионата Самарской области. Завершится первый соревновательный день боксерским турниром.

По сообщению агентства «Спортико», 30 октября с утра в манежной части «Олимпа» будут проходить поединки по кикбоксингу и тхэквондо WTF. В этот день в 16 часов состоится официальное открытие Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава-2015» с участием лидера байкерского клуба «Ночные волки» и одного из основателей движения «Антимайдан» Александра «Хирурга» Залдостанова. Планируется, что Александр не только выступит на церемонии с речью, но и в рамках небольшого развлекательного шоу покажет зрителям, что такое стантрайдинг — трюковая езда на мотоцикле. По окончании шоу стартуют соревнования по борьбе грэпплинг и аффро-бразильской борьбе капоэйра.

В спартакиадном календаре расписаны турниры по 30-ти видам спорта — олимпийским, неолимпийским, экстремальным. К числу экзотических можно причислить  соревнования по бразильской борьбе лута ливре, вьетнамскому вьет во дао, китайскому ма ши тунбэй ушу, кистевой тяге гири, казачьему бою, кодзюцу. Широко представлена палитра исконно русских направлений: самбо, армейский рукопашный бой, казачий бой, фехтование на ножах. Своего рода интеллектуально-игровой разновидностью единоборств призваны стать турниры по игре чикондо, придуманной президентом федерации кобудо Самарской области Меджидом Кадымовым, и стратегической восточной игре го.

Жаркой обещает быть битва титанов силового экстрима и виртуозов отечественного трикинга, таких как Алекс Ди (Алексей Доронин), которыми 2 ноября завершится соревновательная часть Спартакиады. Финальное будо-шоу состоится 3 ноября в 18 часов. Вход на него будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые распределяются по спортивным федерациям и образовательным учреждениям.

Григорий Зимин