Главная > Правопорядок

Сотрудники полиции задержали мужчину с пакетом марихуаны

28 октября, 15:40 Правопорядок

На днях в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков, полицейские задержали подозреваемого в хранении марихуаны.

Около одного из гаражно-строительных кооперативов, расположенного на  улице Борковской в Автозаводском районе, сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили во внутреннем кармане куртки у мужчины полиэтиленовый пакет.

Изъятая находка была направлена на экспертизу. Она показала, что  в пакете находилось 17,69 грамма марихуаны. Подозреваемым в незаконном обороте наркотиков оказался 39-летний местный житель. Мужчина работает водителем в одной из компаний города.

Сотрудники отела полиции №22 выяснили, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В настоящее время полицейские устанавливают, откуда у мужчины марихуана, и для каких целей она предназначалась. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконное хранение наркотических средств» УК России.  Ведется следствие.

Григорий Зимин