Главная > ЖКХ

Лидеров в сфере ЖКХ объявили!

29 октября, 09:10 ЖКХ

К сожалению, в числе победителей не оказалось ни одной организации Тольятти.

Вчера в здании Правительства Самарской области состоялась торжественная церемония подведения итогов пятого ежегодного конкурса на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ».

В конкурсе оценивались результаты работы управляющих компаний, ТСЖ и муниципалитетов, которых они достигли в 2014 году.

Как отмечает пресс-служба областного правительства, главной задачей конкурса является обобщение и распространение положительного опыта участников на территории Самарской области. Именно поэтому в состав конкурсной комиссии вошли не только сотрудники жилищной инспекции, но и представители органов исполнительной власти и общественной палаты региона.

Документы, в которых отражались показатели хозяйственной, финансовой и информационной деятельности в сфере ЖКХ, поступили от участников из городов Самара, Новокуйбышевск, Отрадный, Похвистнево, Тольятти и Чапаевск, а так же из муниципального района Челно-Вершинский.

По результатам рассмотрения обязательных и дополнительных конкурсных материалов победитель конкурса в номинации «Лучшая  управляющая организация в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами» единогласно была признана компания «Визит-М».

Кроме того, с учетом дополнительных материалов, комиссией принято решение отметить в особом мнении заслуженные результаты «Жилищно эксплуатационную компанию» из Челно-Вершинского района.

В номинации «Лучшее товарищество собственников жилья в Самарской области» выиграло самарское ТСЖ с говорящим названием «Победа». Наряду с этим конкурсная комиссия отметила ТСЖ «На школьной» из поселка городского типа Стройкерамика.

А «Лучшим муниципальным образованием в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами» признали администрацию Новокуйбышевска.

Григорий Зимин