Главная > ЖКХ

УК Тольятти возглавили антирейтинг теплоэнергетиков

29 октября, 10:15 ЖКХ

Самарский филиал ПАО «Т Плюс» и «Предприятие тепловых сетей» вошли в отопительный период 2015-2016 годов с рекордным размером задолженности потребителей – свыше 8 млрд. рублей!

По сообщению пресс-службы ресурсоснабжающей организации, недобросовестные потребители тепла Самары и Тольятти создают серьезную угрозу возникновения коммунальных аварий в осенне-зимний период.

«Лидерами» антирейтинга теплоэнергетиков в очередной раз стали управляющие компании Тольятти. В этом году целый ряд городских УК не только не выполнил технические мероприятия по подготовке к зиме и сорвал свои обязательства по оплате потребленной тепловой энергии, но и самовольно подключился к централизованной системе теплоснабжения в начале отопительного сезона. Неудивительно, что среди тольяттинских компаний-самовольщиков значатся злостные должники за тепло, в отношении которых в настоящее время прокуратурой города возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» — ОАО «УК №5», ООО УК «Содружество» и ООО УК «Стандарт ЖКХ». На сегодняшний день общий долг потребителей Тольятти перед Самарским филиалом «Т Плюс» составляет около 1,1 млрд. рублей.

Григорий Зимин