Главная > Правопорядок

Тольяттинской строительной компании предстоит выплатить штраф

30 октября, 10:20 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района провела проверку исполнения градостроительного законодательства компанией «Зеленый берег».

В результате сотрудниками надзорного органа было установлено, что фирмой в 17 квартале Автозаводского район велись работы по строительству 14-этажного 2-подъездного дома, при этом разрешения на строительство у компании отсутствовало.

В связи с выявленными нарушениями 08.04.2015 директору общества Н. Гущину прокуратурой района было внесено представление с требованием прекратить строительство объекта.

Как сообщает надзорный орган, из ответа на акт прокурорского реагирования следует, что требования прокурора не выполнены, конкретные меры по устранению выявленных нарушений не приняты в связи с несогласием с позицией надзорного органа.

В связи с изложенным прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ (неисполнение требований прокурора)

Постановлением Центрального районного суда ООО «Зеленый берег» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Григорий Зимин