Главная > За безопасность на дорогах Образование

Сотрудники ГИБДД посетили детей в больнице

3 ноября, 09:40 Образование

В рамках проводимой профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники Госавтоинспекции провели беседы и тематические мероприятия с детьми, которые проходят курс лечения в детской многопрофильной больнице.

После проведенной беседы ребят ждали интересные познавательные ролики, которые закрепили их знания правил поведения на проезжей части. Особое внимание было уделено пропаганде ношения световозвращающих элементов, сотрудники полиции рассказали и показали детям, как и где необходимо носить световозвращатели, чтобы стать заметнее для водителей, все ребята получили в подарок подвески и брелки.

Как отмечают в ГИБДД Тольятти, по результатам встречи была достигнута договоренность с администрацией больницы о постоянной работе в данном направлении. Основной целью проведения подобных мероприятий является воспитание юных граждан в духе уважения к правовой основе обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения.

Григорий Зимин