Главная > Общество

7 ноября студенты ТГУ примут участие в Параде Памяти

3 ноября, 11:30 Общество

60 студентов военной кафедры института военного обучения ТГУ примут участие в ежегодном Параде Памяти, который пройдет 7 ноября в Самаре на площади Куйбышева.

В год 70-летия победы Парад торжественное шествие будет посвящено героям Советского Союза и Российской Федерации, героям социалистического труда, полным кавалерам ордена Славы и ордена Трудовой Славы. Данное военно-патриотическое мероприятие, которое проводится по инициативе Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» и при поддержке Правительства Самарской области, является реконструкцией парада, прошедшего в этот день в 1941 году в Куйбышеве (наименование Самары с 1935 по 1991 годы).

Как отметили в пресс-службе тольяттинского вуза, в качестве гостей приглашены представители Тюменской области, Забайкальского и Приморского краев. Желание посетить мероприятие выразили представители республики Крым.

Участвовать в Параде Памяти 2015 года планируют все регионы Приволжского федерального округа, каждый из которых выведет на площадь свой расчёт. Тольятти будут традиционно представлять студенты ТГУ и курсанты Детского морского центра имени Героя Советского Союза Евгения Никонова. Впервые в торжественном марше по главной площади Самары пройдут учащиеся кадетских классов школы № 70.

Традиционно по итогам парада специальная комиссия определит победителей конкурса строя.

Григорий Зимин