Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

ГИБДД Тольятти приводит в порядок пешеходные переходы

6 ноября, 08:40 Правопорядок

В рамках контроля за состоянием пешеходных переходов, за 10 месяцев этого года Госинспекторами дорожного надзора Тольятти привлечено к административной ответственности по фактам неудовлетворительного состояния пешеходных переходов 25 юридических лиц, из них 23 по ст.12.34 КоАП РФ.

Кроме того, по ст. 12.34 КоАП РФ оштрафовано 91 должностное лицо дорожно-эксплуатационных организаций. Как отмечают в ГИБДД, статья 12.34 КоАП РФ предусматривает административное наказание за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений и влечет наложение административного штрафа на ответственных за данное направление должностных лиц в размере от двух до трех тысяч рублей, на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Внесено 91 представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений по фактам неудовлетворительного состояния пешеходных переходов.

Направлено 22 информации о нарушениях законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения в органы прокуратуры.

В настоящее время в отношении владельца дорог мэрии Тольятти возбуждено еще 2 административных материала по ст.12.34 КоАП РФ.

Силами подрядных организаций продолжается планомерная работа по устройству ограничивающих пешеходных ограждений у пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений и на регулируемых пешеходных переходах, установке дублирующих дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» и замене дорожных знаков на знаки на флуоресцентной подложке желто-зеленого цвета. Ведется строительство тротуаров вдоль дорог, там где они отсутствовали или находились в разрушенном состоянии, в том числе на подходах к пешеходным переходам.

Григорий Зимин