Главная > ЖКХ

Тольяттинская УК №5 под пристальным вниманием прокуратуры

6 ноября, 08:10 ЖКХ

Прокуратура Комсомольского района поставила на особый контроль вопрос формирования задолженности субъектов ЖКХ перед поставщиками коммунальных ресурсов в целях надлежащего обеспечения населения тепло-, водо- и энергоснабжением.

Так, в ходе проверки надзорным органом было установлено, что ОАО «Управляющая компания №5» при наличии заключенных с Самарским филиалом ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» договоров на снабжение тепловой энергией в виде обеспечения горячей водой и теплоносителем жилых многоквартирных домов в Комсомольском районе денежные средства, поступившие от жителей обслуживаемых домов в виде оплаты за коммунальные услуги, на расчетный счет ресурсоснабжающей организации не перечисляло, направляя на иные цели. Данными преступными действиями ПАО «Т Плюс» (ранее СФ АОА «Волжская территориальная генерирующая компания») был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 250 000 рублей.

Материалы проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По данному факту отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района, СУ У МВД России по Тольятти в отношении неустановленных лиц из числа должностных лиц ОАО «Управляющая компания №5» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры Комсомольского района Тольятти, сообщает надзорный орган.

Григорий Зимин