Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

В ГИБДД Ставропольского района рассказали о спецмероприятиях ноября

10 ноября, 10:50 Происшествия

Этот месяц не стал исключением для проведения специальных профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности на автомагистралях.

По сообщению ставропольского ГИБДД,  11 и 16 ноября сотрудники проведут контроль за применением водителями детских удерживающих устройств.

12 ноября состоится ряд мероприятий по контролю за нарушениями правил, связанными с управлением транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

13 и 21 ноября пройдет массовая проверка водителей на предмет выявления признаков опьянения, а 14 ноября – контроль за нарушениями правил, связанными с выездом на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения.

Далее на 17 ноября запланирована операция «Ремни безопасности», 18 и 20 числа пройдет рейд по выявлению нарушений на пешеходных переходах.

23 ноября черед спецмероприятий продолжит операция «Тонировка», 24 ноября сотрудники ГИБДД проведут контроль за нарушениями правил, связанными с превышением установленной скорости движения, а 25 ноября месяц провекрок завершит рейд по контролю за водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

Григорий Зимин