Главная > Политика Рекомендуем

LADA Vesta поступит дилерам уже 24 ноября

12 ноября, 09:45 Рекомендуем

Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным сообщил президент «АВТОВАЗа» Бу Андерссон.

Рассказывая главе региона о ситуации на предприятии и готовности завода к старту продаж новых моделей Lada Vesta и Lada X-RAY, господин Андерссон отметил, что производство Vesta идет с опережением графика, на сегодняшний день произведено 1197 автомобилей, что на 300 машин больше, чем было запланировано изначально.

Он также добавил, что 24 ноября новая модель поступит в автосалоны 58 российских дилеров, в том числе машина появится в продаже и в Самарской области. Старт продаж намечен на 25 ноября, каждому из дилеров будет поставлено по 16 автомобилей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава «АвтоВАЗа» отметил, что был проведен мониторинг дилеров завода. К примеру, только из ижевского автосалона уже поступило 276 заявок на Lada Vesta, а таксопарки из Санкт-Петербурга и Чечни прислали свои заявки на 300 и 100 автомобилей соответственно для использования их в качестве такси.

На предприятии уверены, что смогут удовлетворить все заявки заказчиков. «Сейчас мы производим по 80 автомобилей Lada Vesta в день, к концу году выпустим около 5 тыс. автомобилей. Эта ситуация нас полностью устраивает. Сейчас мы все внимание переносим на подготовку серийного производства кроссовера Lada X-RAY», — сообщил президент «АВТОВАЗа».

Официальный старт серийного производства X-RAY состоится 15 декабря, продажи начнутся в феврале следующего года.

Григорий Зимин