Главная > Важное Происшествия

В Тольятти объявились псевдосотрудники Роспотребнадзора

13 ноября, 16:25 Происшествия

В Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области поступают многочисленные звонки от предпринимателей о направленной в их адрес по электронной почте информации о проведении как плановых, так и внеплановых проверок.

Как отмечает главный санитарный врач Тольятти Сергей Безделин, в указанных распоряжениях не зафиксирована дата регистрации и содержится ссылка на закон, утративший силу, кроме того, указаны данные специалистов, не являющихся сотрудниками Роспотребнадзора.

Номера распоряжений отсутствуют в реестре регистрации распоряжений, данные распоряжения Роспотребнадзором не выносились и юридическим лицам не направлялись.

В связи с вышеизложенным, тольяттинское Управление Роспотребнадзора убедительно просит предпринимателей быть внимательными при получении подобных информационных писем. Подобного рода действия носят мошеннический характер.

Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Наряду с этим сотрудники Роспотребнадзора сообщают, что в адрес предприятий и организаций города поступают звонки от неизвестных лиц, представляющихся должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора с просьбой оказать благотворительную помощь (к примеру, покупку детского томографа) денежными средствами. Территориальным отделом подано заявление о подобных мошеннических действиях в УВД Тольятти, ведется следствие.

Григорий Зимин