Главная > Происшествия

В Тольятти лишится прав еще один пьяный водитель

16 ноября, 14:35 Происшествия

В минувшие выходные нарушитель тщетно пытался скрыться от экипажа ДПС. 

В ночь с субботы на воскресенье примерно в 03:00 экипажу дорожно-патрульной службы Тольятти от активиста «Ночного патруля» была передана информация о том, что по проспекту Степана Разина в направлении улицы Свердлова движется автомобиль «Лада Гранта», которым управляет водитель с признаками алкогольного опьянения.

В ходе выезда в указанный район экипажем ДПС была предпринята попытка остановки данного транспортного средства, однако водитель проигнорировал требование сотрудников полиции и продолжил движение, попытавшись скрыться. Свернув в 11 квартал, в районе дома № 9 на улице Свердлова данный автомобиль был остановлен. Водитель «Гранты», как выяснилось позднее, гражданин 1973 года рождения, управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался на месте оформления административного материала.

Как отмечают в ГИБДД Тольятти, в отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, т.е. за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Теперь ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишение права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.

Григорий Зимин