Главная > Общество

Глава города поздравит тольяттинских ветеранов спорта

18 ноября, 15:45 Общество

Завтра в 15.00 в конференц-зале мэрии состоится встреча мэра Тольятти Сергея Андреева  с командой ветеранов спорта, показавшими высокие результаты на недавних международных стартах.

Напомним, что сборная ветеранов Самарской области стала победительницей III Европейских ветеранских игр, которые проходили во французской Ницце. Как отмечает управление физкультуры и спорта мэрии, в составе нашей команды выступили 11 тольяттинцев. В общей сложности было завоевано 30 медалей: 19 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые. На счету наших земляков оказалось 16 наград: 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

В неофициальном командном зачете наши ветераны смогли занять первое место, опередив даже хозяев – французов.

Стоит особо отметить успех легкоатлета Николая Михайлова, который в свои 86 лет завоевал 4 золотые медали — в беге на 400, 800, 1500 и 5000 метров.

Примерно в эти же сроки в Амстердаме прошел чемпионат Мира по дзюдо среди ветеранов. Мастер спорт России, тренер-преподаватель КСДЮСШОР «Волгарь» Андрей Салмин стал чемпионом в весовой категории 90кг среди спортсменов 35-39 лет. Андрей победил во всех пяти своих встречах.

Григорий Зимин