Главная > Экономика

Тольяттинская консерватория выступила в Народной Социальной Академии ФиаБанка

19 ноября, 08:35 Экономика

Вчера студенты Тольяттинской консерватории порадовали своим искусством слушателей Народной Социальной Академии ФиаБанка (НСА).

Выступление представителей консерватории состоялось в рамках занятий академии. Высокое мастерство выступающих и дружелюбная атмосфера наполнили зал и стали символом концерта.

«Помощь пожилым людям, которую осуществляет Народная Социальная Академия — важное и благородное дело, — написала в социальной сети «Facebook» проректор по концертной работе Тольяттинской консерватории Прасолова Елена Владимировна. — Мы рады возможности участвовать в этом замечательном проекте ФиаБанка, который проходит под руководством Ямпольской Галины Ивановны. Она уже много лет преданно служит этому доброму делу. Мы включились в этот проект добровольно, искренне и бескорыстно».

В октябре начались занятия уже тринадцатого по счету потока «Народной Социальной Академии» ФиаБанка. Это совместная благотворительная программа АО «ФИА-БАНК» и ГБФ «Фонд Тольятти», которая уже несколько лет помогает людям пенсионного возраста — клиентам ФиаБанка получать актуальные знания и расширять круг общения.

На занятиях в Академии представители серебряного возраста изучают компьютерную грамотность и учатся пользоваться Интернетом, получают консультации по юридической и финансовой грамотности. Отдельным блоком идет психологическая адаптация. Занятия для слушателей проходят бесплатно.

Культурно-развлекательные программы уже не первый год являются частью занятий НСА. В каждом потоке проводится смотр-конкурс «Волшебный погребок» по выявлению «талантов кулинарного мастерства», где победители делятся секретами своих рецептов, а лучшие работы отмечаются призами. Особые впечатления всегда оставляет проведение «Минуты славы» — там слушатели поражают увлечённостью и высоким мастерством кружевниц и вышивальщиц, поэтов и песенников.

Время идет, сертификаты об окончании в Академии получают и хранят все больше людей. 770 человек – вот цифра, к которой проект пришел к текущей дате. Поэтому теперь, спустя годы с начала старта первого занятия в 2009 году, её по праву именуют «народной».

Подробную информацию о поступлении в Академию можно узнать по телефонам:

+ 7 927 899 47 21, 77 50 67.

АО «ФИА-БАНК», генеральная лицензия Банка России № 2542 от 20.02.2015 года. Реклама.