Главная > Правопорядок

На рынке в Комсомольске нашли грубые нарушения

20 ноября, 08:10 Правопорядок
В целях недопущения вируса африканской чумы свиней на территорию Самарской области специалисты отдела государственного ветеринарного внутреннего и эпизоотического надзора  провели внеплановую выездную проверку в отношении МУП рынок «Кунеевский».

Данный торговый объект реализует сельскохозяйственную продукцию растительного и животного происхождения. Как отмечают специалисты управления Россельхознадзора по Самарской области, при проведении контрольно-надзорного мероприятия были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.
В частности, было установлено, что территория ярмарки захламлена, отсутствуют оборудованные места для разруба, разделки и реализации мясной продукции, не представлены документы, подтверждающие проведение дезинфекции мест хранения и реализации продукции животного происхождения, биологические отходы скапливаются на территории рынка в бытовых контейнерах, а в последствии скармливаются бродячим животным.
На основании выявленных нарушений в отношении МУП и его должностного лица составлено два протокола об административных правонарушениях и вынесено два постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 35000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Григорий Зимин