Главная > Криминальные новости Происшествия

В Жигулевске поймали серийного грабителя аккумуляторов

23 ноября, 09:50 Происшествия

В конце октября в соседнем от Тольятти городе была зарегистрирована серия краж аккумуляторных батарей из автомобилей.

Как отметили в пресс-службе Главного управления МВД по Самарской области, все преступления были совершены в вечернее время. Объектами преступных посягательств становились автомашины отечественного производства, припаркованные на неохраняемых стоянках. Всего в полицию за помощью обратились три автовладельца.

По признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России, в Отделе МВД России по Жигулевску были возбуждены уголовные дела. Полицейске провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которого на причастность к совершению краж проверялись лица, ранее судимые за совершение имущественных преступлений. Стражи правопорядка отрабатывали места возможного сбыта похищенного имущества.

В итоге сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. По данным сотрудников органов внутренних дел, 18-летний безработный местный житель в прошлом году уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Сотрудники полиции проверяют молодого человека на причастность к аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории Жигулевска. Расследование продолжается.

Григорий Зимин