Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

Пьяному водителю БМВ грозит штраф и лишение прав на полтора года

23 ноября, 10:25 Происшествия

21 ноября примерно в 01:00 час экипажу дорожно-патрульной службы ДПС от активиста «Ночного патруля» через специально настроенный канал связи, была передана информация о том, что по улице Голосова на большой скорости движется автомобиль марки «БМВ», которым управляет водитель с признаками опьянения.

В ходе выезда в указанный район экипажем в районе дома № 32 «а» на улице Голосова была остановлена данная автомашина, водитель которой сам вышел навстречу сотрудникам ГИБДД.

Как выяснилось позднее, автомобилем управлял иномаркой молодой человек, 1989 года рождения. После прохождения медицинского освидетельствования выяснилось, что нарушитель действительно находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишение права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.

Как отмечают в ГИБДД Тольятти, в 2009 году данный гражданин уже дважды лишался права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года: по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ — за употребление алкоголя после ДТП до проведения медицинского освидетельствования.

Григорий Зимин