Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти задержан подозреваемый в автокраже

23 ноября, 14:30 Происшествия

23 октября в полицию за помощью обратилась жительница Тольятти.

Полицейским женщина рассказала, что из двора дома, где она проживает, у нее похитили автомобиль «Lada Priora». Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, собрали необходимые улики и опросили жителей соседних домов с целью установления возможных очевидцев произошедшего. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России, было возбуждено уголовное дело.

Как отмечает пресс-служба самарского главка, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, оперативники тольяттинского отдела полиции № 22 проверили на причастность к данному преступлению лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний, под наблюдение полицейскими были взяты пункты приема металлолома и продажи автозапчастей, кроме этого отрабатывались места возможного отстоя автомобиля.

В результате проведенной работы у сотрудников уголовного розыска появилась информация о том, что к преступлению может быть причастен местный житель 1986 года рождения. Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время полицейские отрабатывают версию о причастности подозреваемого к аналогичным деяниям, совершенным на территории города.

Принимаются меры по  розыску и изъятию похищенного транспортного средства. Ведется следствие.

Григорий Зимин