Главная > Правопорядок

На банкира ОАО «Волга-Кредит» завели уголовное дело

27 ноября, 14:30 Правопорядок

Заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Татьяны Ерилкиной по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Госпожа Ерилкина обвиняется в том, что она, занимая должность председателя правления ОАО «Волга-Кредит» банк, в феврале прошлого года получила от представителя ООО «ИКК Реноме» ранее эмитированные банком 7 векселей на общую сумму 134 500 000 рублей для их последующего погашения.

Однако, не отразив в бухгалтерской отчетности ОАО «Волга-Кредит» банк сделки по приобретению вышеуказанных векселей, Ерилкина распорядилась ими по своему усмотрению, реализовав их в адрес сторонних организаций и физических лиц, в результате чего ООО «ИКК Реноме» был причинен ущерб на сумму 134 500 000 рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой области в Ленинский районный суд Самары для рассмотрения по существу, сообщает надзорный орган Самарской области.

Григорий Зимин