Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

В Тольятти лишился прав еще один пьяный водитель

30 ноября, 11:50 Происшествия

В ночь с 28 на 29 ноября активисты «Ночного патруля» помогли выявить пьяного водителя, создающего угрозу для безопасности дорожного движения.

Примерно в 22:00 экипажу дорожно-патрульной службы была передана информация о том, что по улице Революционной движется автомобиль ВАЗ-2105, которым управляет водитель с признаками опьянения.

Он двигался по проезжей части, виляя, не вписываясь в повороты. В итоге, экипажем ДПС в районе торгового центра «Русь-на-Волге» была остановлена данная автомашина. Как выяснилось позднее, автомобилем управлял гражданин, 1956 года рождения с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался на месте оформления административного материала.

В отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Теперь ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишение права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.

Необходимо отметить, что в феврале 2013 года данный гражданин уже лишался права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года за аналогичное правонарушение, но видимо наказание не возымело действия, отмечают в ГИБДД Тольятти.

Григорий Зимин