Главная > Образование

РМОУ начал набор студентов на специальность МСА в 2016 году

1 декабря, 22:51 Образование

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) вновь приглашает абитуриентов получить образование по уникальной программе спортивного менеджмента международного уровня «Мастер спортивного администрирования». Длительность курса составляет 39 недель, сроки предстоящего обучения – с сентября 2016 года по июнь 2017 года включительно. РМОУ сообщил, что сбор заявок будут осуществляться до конца лета следующего года.

В связи с тем, что в числе нынешних слушателей курса МСА находятся студенты из 31 страны мира, обучение проводится как на русском, так и на английском языках. При составлении программы, которая полностью отвечает требованиям Министерства образования и науки РФ, а также Европейским образовательным стандартам ECTS, были задействованы лучшие эксперты спортивного менеджмента. После прохождения обучения слушатели приобретают навыки стратегического и оперативного управления спортивными объектами и соревнованиями.

Президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хикки отметил особую важность подготовки профессиональных менеджеров для проведения олимпийских мероприятий. По его словам «именно это будет способствовать достижению высоких и благородных целей распространения идей олимпизма во всем мире.  Уже три года РМОУ находится в центре этого процесса».

После теоретического курса слушатели МСА смогут получить практические навыки администрирования при подготовке и проведении этапа «Формулы-1» в Сочи, на олимпийских объектах в Сочи, а также в ряде известных спортивных компаний России.

Более подробно ознакомиться с условиями курса МСА можно на сайте РМОУ: http://www.olympicuniversity.ru/ru/web/programma-msa.

Григорий Зимин