Главная > Общество

Тольяттинцам расскажут о правах и напомнят об обязанностях

3 декабря, 13:25 Общество

7 декабря в библиотеке № 14 им. А.В. Луначарского проведут «Час правовой грамотности».

Как уточняют организаторы, мероприятие будет проводиться в рамках работы общественных центров доступа. Основная цель таких центров состоит в том, чтобы предоставить любому тольяттинцу доступ к официальным документам, к законодательной, нормативно-правовой информации на основе использования новых информационных технологий.

Центр предоставляет международные, федеральные, региональные, местные и ведомственные нормативно-правовые документы, комментарии к ним, информацию по реализации норм права, используя все печатные, электронные ресурсы библиотеки и ресурсы Интернет.

Для гостей мероприятия специально подготовили электронную презентацию «Главный документ страны», с ними проведут познавательную тематическую беседу о правах и обязанностях наших граждан. Также расскажут об основных статьях, касающихся взаимоотношений государства и личности. Помимо этого, чтобы закрепить полученные знания на практике, все желающие смогут принять участие в правовой викторине: «Знай права, не забывай об обязанностях».

Григорий Зимин