Главная > Спорт

Долг платежом красен!

7 декабря, 08:10 Спорт

Руководство ХК «Лада» до сих пор не рассчиталось со своим бывшим тренером Сергеем Светловым.

Напомним, что соглашение с наставником было прекращено 17 сентября по ходу нынешнего сезона. Необходимо отметить, что в случае досрочного увольнения регламент КХЛ предусматривает компенсацию, которую клуб обязуется выплатить в течение двух месяцев. В «Ладе» этим пунктом пренебрегли и теперь, по словам агента известного тренера — Сергея Перемузова, его клиент намерен подать жалобу на руководство тольяттинского клуба.

Вчера утром комментарий агента Светлова был опубликован в группе «Болельщики ХК «Лада», зарегистрированной в социальной сети «В контакте»:

— Согласно регламенту КХЛ, клуб должен выплатить компенсацию за досрочное расторжение контракта в течение двух месяцев. Однако дело даже не в том, что этого не произошло. А в том, что я неоднократно пытался общаться на эту тему с генеральным менеджером «Лады» Вадимом Макаровым и получить хотя бы график выплат и слова, наполненные конкретным содержанием. Но никаких конкретных шагов нам навстречу сделано не было. Хотя идти в арбитраж мы не стремились. К тому же мы понимаем сложности, которые сейчас имеют клубы. Сомнений в том, что «Лада» в итоге выплатит долг, у меня нет. Но деньги людям нужны здесь и сейчас, или, по крайней мере, скажите, когда они будут. Но кроме абстрактных слов о том, что, да, мы всё выплатим, больше мы от представителей «Лады» ничего не услышали. Поэтому сейчас вынуждены обратиться в дисциплинарный комитет.

Григорий Зимин