Главная > Общество Рекомендуем Социальная защита населения

В мэрии Тольятти рассказали о порядке установки пандусов

Городская администрация утвердила порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан в виде оборудования подъездов многоквартирных домов пандусами.

За счет средств городского бюджета пандусы устанавливаются инвалидам-колясочникам, имеющим индивидуальную программу реабилитации, в которой указана необходимость пользования креслом-коляской.

Обращаем внимание, что оборудование подъездов многоквартирных домов пандусами (поручнями) выполняется:

— при условии технической возможности и согласии собственников жилых помещений многоквартирного дома на оборудование подъезда пандусом и принятие его в состав общего имущества дома с оформлением протокола общего собрания собственников;
— в порядке очерёдности, не нарушая социальные права и гарантии впереди стоящих в списке инвалидов-колясочников, и в пределах денежных средств, предусмотренных в бюджете Тольятти.

Учет жителей, нуждающихся в установке пандусов (поручней), осуществляет департамент социальной поддержки населения при предоставлении следующих документов: паспорта, справки об инвалидности, пенсионного удостоверения и индивидуальной программы реабилитации.

Для постановки на учет, а также получения дополнительной информации по вышеуказанному вопросу, необходимо обратиться в отделы социальной реабилитации департамента соцподдержки:

— по Автозаводскому району — б-р Орджоникидзе, д. 16, каб. 120, т. 54-33-43;
— по Комсомольскому району — ул. Чайкиной, д. 52, каб. 101, т. 54-42-42;
— по Центральному району — ул. Победы, 74, каб. 1, т. 54-41-04.

Время приема граждан: понедельник, вторник, четверг с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, среда, пятница с 8.00 до 12.00.

Григорий Зимин