Главная > Политика

Глава Самарской области предложил поддержать футбол пивом

9 декабря, 15:35 Политика

А если говорить точно, то доходами от продаж этого популярного в нашей стране пенного напитка.

Вчера в Кремле состоялось заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018».

Его участники обсудили механизмы дальнейшего развития футбольной инфраструктуры, в том числе с использованием федеральных целевых программ, а также вопросы формирования дополнительных источников финансирования и развития профессионального футбола, включая повышение доходов от посещения матчей. С основным докладом как руководитель рабочей группы по подготовке заседания Совета выступил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Одной из самых важных тем, которую затронул глава региона в своем докладе стало привлечение дополнительных доходов на поддержку футбола. Одним из источников таких доходов является реклама. И, как известно, в числе самых прибыльных – реклама пива. Николай Меркушкин отметил, что потери российской индустрии футбола от запрета на рекламу пива огромны. Как известно, по требованиям ФИФА, на время проведения Чемпионата мира этот запрет уже временно отменили. В связи с этим рабочая группа выступила с предложением этот запрет после 2018 года обратно не вводить, передает пресс-служба областного правительства.

Наряду с этим губернатор Самарской области, предложил рассмотреть и возможность продажи пива на стадионах. Тем более, как он отметил, культура потребления пива за последние 5-7 лет у нас в стране выросла, а объемы потребления значительно снизились.

Григорий Зимин