Главная > Медицина

Главный детский фтизиатр Самарской области признана лучшей в России

10 декабря, 13:10 Медицина

Накануне в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Фтизиатрия сегодня: от фундаментальной науки к клинической практике».

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, мероприятие было приурочено памяти выдающегося ученого и врача, академика РАМН Михаила Израилевича Перельмана.

В рамках конференции состоялись церемонии награждения лауреатов конкурса молодых ученых «Туберкулез – минус: молодежные инновации XXI века» и вручения премии имени академика М.И. Перельмана.

Созданный с целью увековечения памяти выдающегося ученого фонд предложил восемь номинаций для премирования лучших специалистов России.

Премию академика М.И. Перельмана в номинации «Лучший детский врач-фтизиатр»получила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области и ПФО по детской фтизиатрии, заместитель главного врача Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера по медицинской части Лада Барышникова.

Стоит отметить, что в 2011 году Лада Анатольевна успешно защитила докторскую диссертацию и имеет на своем счету более 100 научных публикаций.

Григорий Зимин