Главная > Происшествия

В Ставропольском районе ищут мать, бросившую шестерых детей

11 декабря, 08:10 Происшествия

Мать шестерых несовершеннолетних детей из села В. Белозерки в очередной раз оставила детей одних и ушла из дома в неизвестном направлении. 

Факт ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних выявлен сотрудниками ПДН местного ОМВД России. В поле зрения полицейских попала известная здешним жителям 29-летняя мать шестерых детей, младшим из которых едва исполнилось два года.

С 28 ноября данная гражданка ушла из дома в неизвестном направлении, оставив при этом шестерых детей одних. Старшая дочь, которой к слову 13-лет, в течение двух суток пыталась справиться с младшими сестрами и братом, кормила и ухаживала за ними. По истечении этого времени, не имея средств к существованию, девочка обратилась за помощью к соседям, которые сразу же сообщили о данном факте в полицию.

На сегодняшний день дети помещены в социальные приюты Тольятти: двое близняшек 2014 года рождения в «Дом малютки», а остальные четверо — девочки 2002, 2009, 2012 годов рождения и мальчик 2010 года рождения — в приют для детей и подростков «Дельфин».

Как отмечают в пресс-службе МВД Ставропольского района, судьба нерадивой матери до сих пор неизвестна, она не является в центр «Семья», ее розыском занимаются сотрудники полиции.

Известно, что данная гражданка и ранее оставляла детей одних, но не на столь большой срок, в июле текущего года многодетная семья поставлена сотрудниками по делам несовершеннолетних на профилактический учет.

По установлению местонахождения многодетной матери в отношении нее будут приняты меры административного воздействия.

Григорий Зимин