Главная > Правопорядок

В Тольятти осудили начальника строительной компании

14 декабря, 08:10 Правопорядок

Прокуратура Центрального района в связи с невыплатой заработной платы на сумму свыше 3 млн. рублей взяла на контроль деятельность АО «Промышленное строительство».

В адрес генерального директора общества Игоря Кадырова надзорным органом внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о труде.

В акте прокурорского реагирования руководителю фирмы разъяснено, что умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет административную ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ.

Однако Кадыров отказался рассматривать акт прокурорского реагирования, ответ на представление в прокуратуру района в установленные законом сроки не поступил.

По факту умышленного неисполнения законных требований прокурора прокуратурой района 13.11.2015 в отношении юридического лица АО «Промышленное строительство» возбуждено дело об административном правонарушении.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Самарской области, 9 декабря Центральным районным судом юридическое лицо было признано виновным в совершении указанного правонарушения и привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.

Григорий Зимин