Главная > Статьи партнёров

Клининговые услуги: все «за» и «против» профессиональной уборки

14 декабря, 21:05 Статьи партнёров

Первые клининговые фирмы появились больше века назад, но в России услуги профессиональной уборки стали популярными лишь в последнее десятилетие. Раньше никто даже не догадывался, что уборка помещения требует высокой квалификации и научного подхода. Сейчас клининговые услуги заказывают как компании, так и обычные люди.

клининговые услуги

Причины популярности клининга

 
Клининговые компании предлагают широкий спектр услуг. Клинеры способны навести чистоту как в жилом доме, так и в торговом центре или на производственном предприятии. Они используют для этого специальное техническое оборудование и профессиональные химические средства, которые нельзя приобрести в магазине бытовой химии.

Многие офисные помещения и некоторые частные дома отделаны дорогими строительными материалами, которые требуют особого ухода. Например, без специального оборудования и моющих средств нельзя качественно вымыть оконные конструкции офисных зданий.

Часто клининговые услуги уборка проводится в нерабочее время, что позволяет компании работать в том же режиме и не отвлекаться от дел. Кроме того, сотрудничество с клининговой компанией позволяет отказаться от услуг штатного уборщика. А при уборке дома помогает сэкономить время.

Твердые «за» профессиональные клининговые услуги

 
Сотрудничество с клининговой компанией позволит навсегда решить вопрос генеральной уборки помещения, будь то офис или частный дом. Саму уборку проводят профессиональные клинеры, прошедшие обучение и знающие, как справиться с любым видом загрязнения. Заказ клининговых услуг даже способен повысить статус компании в глазах работников, клиентов, партнеров и конкурентов. Чистота повышает производительность труда и располагает к себе, а использование недешевых клининговых услуг будет свидетельствовать о том, что дела в компании идут хорошо.

Спорные «против» клининга

 
Бытует мнение, что услуги клининговых компаний стоят дорого. С одной стороны это так, но конечная стоимость зависит от характера уборки и самой компании. На рынке работает немало фирм – есть более популярные, которые берут много за свою работу и менее популярные, услуги которые стоят дешевле.

Поэтапно уборка помещений прописывается в договоре между компанией и заказчиком. Многие клининговые фирмы проводят акции, что позволяет сэкономить. Также некоторые фирмы предлагают скидки своим постоянным клиентам.

Еще один оспариваемый момент – безопасность. Так, многие люди беспокоятся о безопасности своего имущества, когда приглашают посторонних людей в дом или офис. Сотрудничество с надежной компанией, которая имеет опыт и репутацию, освободит от этих беспокойств.

Теги