Главная > Статьи партнёров

Покупка дождеприемника в компании Импекс-Груп

14 декабря, 21:13 Статьи партнёров

Таяние снега и ливневые дожди могут не только подтопить фундамент загородного дома, но также разрушить дорожное покрытие и вызвать проседание грунта.

Чтобы этого не произошло, следует своевременно позаботиться об организации ливневой канализации. Я купил дождеприемники в компании Импекс-Груп в Киеве. Я нисколько не жалею о своем выборе.

дождеприемник

Смысл ливневой канализации в том, что лишняя вода стекает через желоба и трубы в дождеприемник, а затем перетекает по трубам в дождевой колодец. Именно дождеприемник является самой главной частью канализации, поскольку он собирает воду с крыши и дорожного покрытия, что препятствует образованию луж.

В компании Импекс-Груп можно купить чугунные, композитные и пластмассовые дождеприемники. Я купил чугунный, но не могу сказать, какой вариант подойдет вашему участку. При выборе нужно учитывать его рельеф, площадь канализационной системы и условия климата. Чугунный дождеприемник выдерживает большую нагрузку и не пропускает листья и мусор в канализационные трубы. Это надежный материал, в котором я уверен на 100%. Хотя, если верить многочисленным статьям, то пластиковые конструкции не менее прочны, надежны и к тому же дешевы и удобны в монтаже.

Я думаю, что при относительно небольшой нагрузке можно купить пластмассовую конструкцию, а для большей верности установить чугунную решетку, которую, кстати, можно купить отдельно. Решетка – заменяемая часть дождеприемника. Рано или поздно заменить ее придется.

Полностью конструкция состоит из решетки, корзины (она может быть разного объема и глубины), перегородки и самого дождеприемника.

Компания Импекс-Груп предлагает все необходимые составляющие для организации ливневой канализации на загородном участке, а также другие товары. Цены не завышенные, на уровне рынка. Ассортимент и цены – это, на мой взгляд, главное, ведь не хочется тратить много времени на покупку всего необходимого. Прайс вы можете скачать на сайте компании и сами убедиться в этом.

Также на сайте вы найдете справочную информацию, которая позволит правильно подобрать товар: ГОСТы, классы нагрузок люков, рекомендации по установке. Все вопросы можно задать менеджеру фирмы по телефону (на сайте указано целых три) или по e-mail. Вопросы по оплате и доставке тоже следует задать менеджеру, он подробно все расскажет.

У меня остались приятные впечатления от покупки дождеприемника в компании Импекс-Групп, так как я купил качественный товар по нормальной цене и сэкономил массу времени на его поиске. Дождеприемник прекрасно справился с осенними ливнями, и я уверен, что с таянием снега проблем не будет, а сама канализация прослужит мне много лет.

Теги