Главная > Статьи партнёров

Opel Mokka – оптимальный вариант бюджетного кроссовера

15 декабря, 01:15 Статьи партнёров

На российском рынке популярный сегодня кроссовер опель мокка появился совершенно недавно. Главное отличие данного кроссовера от всех остальных автомобилей этой категории является то, что он имеет очень компактные размеры.

Наибольшей популярностью пользуются варианты того автомобиля оснащенные двигателем 1.8 (140 л.с., 175 Н•м), также комплектация с этим двигателем оснащена полным приводом, а также шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Также автомобиль отличается от остальных кроссоверов еще и своим очень лаконичным дизайном. В дизайне Мокки наблюдается спортивный образ с мускулистыми формами и энергичными линиями.

Opel Mokka

Благодаря высокому центру тяжести, во время вождения, данного кроссовера водитель сможет получить настоящее удовольствие. Также высокий центр тяжести способствует хорошей плавности хода во время движения по асфальтированным дорогам.

Многих потенциальных покупателей данного кроссовера настораживает очень свисший «нос». Однако, если разобраться, то под бампером транспортного средства располагается большая резиновая проставка, которая выполняет не только защитную функцию, но еще и улучшает аэродинамические свойства автомобиля. При необходимости эту резиновую накладку можно снять с автомобиля и при этом это никак не отразится на дизайне. Но в таком случае, есть риск повреждения переднего бампера во время езды по бездорожью.

Как уже упоминалось выше, посадка в этом автомобиле очень высокая, так что обзор дороги во время движения будет идеальным. С водительского сидения также очень хорошо видны все индикаторы на приборной панели.

Также в продаже можно найти комплектацию с дизельным двигателем. Однако она имеет один существенный недостаток – очень сильная вибрация. Во время езды на автомобиле с дизельными двигателем наблюдается существенная вибрация при движении на нижних передачах и при остановках. Конечно, от автомобиля, работающего на дизельном топливе этого и нужно было ожидать. Но зато этот вариант отличается весьма экономичным расходом топлива, который по паспорту составляет 5-6 литров на 100 км.

Теги