Главная > Статьи партнёров

Выбор и покупка мягкой мебели

15 декабря, 01:18 Статьи партнёров

Сегодня практически нет ни одной квартиры, где бы не использовалась мягкая мебель киев, которая позволяет сделать помещение более комфортным и существенно украсить его. К мягкой мебели можно отнести диваны, кресла, кушетки и другие предметы мебели имеющие мягкую обивку.

Выбирая мягкую мебель, особое внимание следует уделить обивке, ведь в процессе эксплуатации именно эта часть мебели быстрее всего подвергается износу. Ткань мягкой мебели должна без особого труда очищаться от различных загрязнений и при этом она должна быть очень прочной. Однако, стоит отметить, что даже очень дорогая ткань не всегда считается качественной.

мягкая мебель

Наиболее практичным вариантом ткани для мягкой мебели можно считать флок. Данный материал очень легко чистится и при этом он отличается высокой степенью прочности. Наиболее прихотливым в уходе материалом считается жаккард. Красивая и шелковистая поверхность такой ткани нуждается в бережном уходе. Кроме того, если чистить данную обивку различными моющими средствами, то она может очень быстро поблекнуть и потерять свой первоначальный вид.

Перед приобретением мягкой мебели следует обязательно осмотреть швы. Они должны быть достаточно аккуратными и ровными. Желательно, чтобы швы, используемые в мебели не бросались в глаза.

Перед приобретением следует поинтересоваться в магазине, какой именно наполнитель использовался в мягкой мебели. В качестве наполнителя для мягкой мебели могут использоваться пружинные блоки, пенополиуретан или другие распространенные наполнители. Каждый из этих видов наполнителей имеет свои преимущества. Желательно выбирать тот наполнитель, который приобретает свою первоначальную форму сразу же после того как прекращается физическое воздействие на поверхность мебели.

Перед приобретением мебели, необходимо также обратить внимание на надежность ее каркаса. Крепким и в то же время долговечным считается металлический каркас. Для изготовления таких каркасов может применяться сталь, титан или более легкий алюминий. Мебель с таким каркасом необходимо покупать особенно тем людям, которые привыкли делать очень частые перестановки в своем доме.

Теги