Главная > Статьи партнёров

Экономим на приобретении персонального компьютера

15 декабря, 17:22 Статьи партнёров

Далеко не каждый покупатель знает о том, как можно сэкономить приобретая персональный компьютер. Но если подойти к этому вопросу ответственно, то можно на 20-30% снизить затраты на такое приобретение.

Чтобы сэкономить в первую очередь следует отказаться от покупки уже собранного системного блока. Не нужно переживать, что вы совершенно не разбираетесь в компьютерах и не сможете собрать системный блок самостоятельно, многие магазины предлагают сборку системного блока абсолютно бесплатно, если вы будете приобретать через них отдельные комплектующие для своего будущего ПК. Помимо экономии денежных средств у вас будет возможность самостоятельно подобрать каждую деталь для своего будущего компьютера.

Пользуйтесь мониторингами по сравнению цен от различных магазинов. По самым разным причинам, разные магазины могут предлагать совершенно разные цены на комплектующие и соответственно приобретая комплектующие через интернет, рекомендуется пользоваться такими порталами, как http://technoportal.ru/, где можно сравнить цены на определенные товары от разных магазинов и выбрать наиболее выгодное предложение.

Определитесь с выбором материнской платы. Зачастую именно эта деталь отнимает большую часть бюджета, так что если вам не нужны никакие навороты, то лучше всего выбирать вариант со встроенной звуковой и сетевой картами. Использование такой материнской платы позволит не только сэкономить ваши финансы, но еще и позволит сэкономить ваши финансы.

Если вы не собираетесь запускать на своем компьютере игры и ресурсоемкие приложения, то совсем не обязательно выбирать для него очень мощный процессор. Даже если вы хотите, чтобы в вашем компьютере был установлен мощный процессор, то совсем не обязательно выбирать среди последних моделей, лучше всего присмотреть вариант, который был выпущен на рынок уже более года назад, поскольку цены на новинки зачастую очень завышены и порой эта стоимость не совсем оправдывает ожидания. Также хотелось бы отметить, что многие пользователи не смогут увидеть никакой разницы между четырьмя и двумя ядрами, так что зачем платить больше?

Теги