Главная > Статьи партнёров

Фриланс для начинающих – как найти работу, не имея опыта

15 декабря, 19:55 Статьи партнёров

Удаленная работа – одна из видимых тенденций на рынке труда. Многие компании, магазины, СМИ все чаще задаются вопросом, зачем нужен офис, когда сотрудники могут выполнять тот же объем работы на расстоянии.

Это не говоря о стремительном развитии информационных сайтов, интернет-магазинов, блогов, социальных сетей. Каждый ресурс нуждается в качественном уникальном контенте. Его созданием, как правило, занимаются удаленные работники или фрилансеры. Биржа Proffstore является удобной площадкой для поиска удаленной работы для опытных фрилансеров и для начинающих.

Советы новичкам – как ворваться во фриланс

 
Решение работать на дому может быть продиктовано как стремлением к независимости, так и желанием найти источник дополнительного дохода. Необходимо подумать, что вы можете предложить рынку. У каждого человека есть определенный бэкграунд – навыки, которые могут быть полезными. Например, написание статей (копирайтинг), глубокий пересказ статей (рерайтинг), навыки дизайна, программирование, опыт работы с социальными медиа, фотография, навыки использование графических редакторов, верстка, монтаж и прочее. Если вы умеете что-то делать и делаете это хорошо, то без заказов не останетесь.

Найти работу в интернете можно на бирже фриланса Proffstore. Для этого необходимо зарегистрироваться, указав правдивые и актуальные данные, заполнив профиль, чтобы он был привлекателен для работодателя и отражал ваши компетенции.

После этого можно откликаться на предложения о работе. Если вы здесь новичок, то не стоит завышать цену на свои услуги или сразу брать высокооплачиваемое и трудное задание. Лучше сначала безупречно выполнить простое задание и попросить у заказчика отзыв о вашей работе, а также спросить о возможности добавить ее в портфолио. Это станет огромным вкладом в вашу репутацию.

Во фрилансе все строится на репутации и доверии. Как заказчики по отзывам и портфолио оценивают навыки и ответственность исполнителя, так и фрилансеры судят по ним о надежности заказчиков.

Широко распространена практика работы за отзыв. Многие биржи пресекают подобное, поэтому прежде чем предложить такой вариант, узнайте, можно ли так делать.

Требования к удаленной работе

 
Работа фрилансером заманчива и трудна. Она требует высокой степени самоорганизации, ответственности и постоянного улучшения своих навыков и повышения качества услуг.

Удаленная работа не прощает ошибок. Не вовремя или неправильно сделанное задание ударит по репутации. Спросите любого фрилансера, как портит профиль один негативный отзыв заказчика, даже на фоне десяти положительных. Если вы решили уйти во фриланс, то объективно оцените свои возможности и готовность. И главное, запаситесь терпением, оборудуйте рабочее место и изучите основы тайм-менеджмента – это вам пригодится.

Теги