Главная > Статьи партнёров

Три причины купить ортопедический стул для дома

16 декабря, 19:57 Статьи партнёров

Современный человек проводит слишком много времени сидя. Работа в офисе, вождение автомобиля и сидение в интернете дома часами напролет – все это отражается на здоровье спины.

Долгое пребывание в сидячем положении портит осанку, атрофирует мышцы задней поверхности бедра, приводит мышцы передней поверхности бедра и поясницы в гипертонус, что может вызывать болевые ощущения. Когда на рынке появились специальные ортопедические стулья для дома и офиса, то проблема отчасти решилась. Почему только отчасти? Потому что пока люди не знают всех преимуществ этой мебели, экономя на своем здоровье.

ортопедический стул для дома

Анатомичная конструкция ортопедических стульев

 
Главная особенность ортопедического стула заключается в его анатомичности. Это значит, что ваш позвоночник будет находиться в правильном положении. Это позволит сохранить осанку и навсегда забыть о болях в пояснице и шее. Купить такой стул можно в сети магазинов «Ваше здоровье». На страницах интернет-магазина представлены кресла для взрослых и детей, для офиса и для домашнего использования. Детям ортопедическое компьютерное кресло особенно необходимо, ведь они проводят сидя рекордное количество часов – школа, домашние уроки, компьютерные игры. Именно в школьном возрасте портится осанка. Предотвратить это поможет качественное ортопедическое кресло.

Отличное качество и высокий комфорт

 
Ортопедическую мебель считают не только самой полезной, но и наиболее комфортной. Взгляните на стулья в магазине «Ваше здоровье»: они имеют анатомически-правильную форму, легко настраиваются по высоте, а настраиваемые подлокотники и подголовник обеспечивают дополнительное удобство. Благодаря высокому качеству фурнитуры стул прослужит вам долгое время. А дизайн и цвет можно подобрать по своему вкусу и под интерьер комнаты.

Расслабление во время работы

 
Причина большинства болей в области спины заключается в их постоянном напряжении. Главная функция ортопедического кресла – равномерно распределять нагрузку на позвоночник, что снижает риск возникновения болевых ощущений, не деформирует органы живота, позволяет мышцам находиться в своем естественном положении и состоянии.

Ортопедический стул для дома – необходимость для людей, которые уже имеют нарушения позвоночника – сколиоз, артроз, остеохондроз, протрузия или грыжа. Также он поможет здоровым людям предотвратить развитие этих заболеваний.

Если проблема со спиной уже существует, то одно лишь кресло с ортопедическим эффектом – не панацея. Позвоночник придется всегда поддерживать в правильном положении. Осознанно делать это во время движения, включить в свой распорядок гимнастику, а также позаботиться о нем во время сна. В магазине «Ваше здоровье» по ссылке http://med-magazin.com.ua/ можно также приобрести ортопедические матрасы и подушки, бандажи и корсеты, а также другие товары, которые способны улучшить состояние позвоночника.

Теги