Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В Тольятти парень на внедорожнике сбил подростка

17 декабря, 09:25 Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера вечером в Автозаводском районе. 

Примерно в 19:50 водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Рено Дастер», двигался по улице Дзержинского. В пути следования, в районе дома № 26 он допустил наезд на пешехода, 13-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После наезда, ребенка отбросило влево, в результате чего на него допустил наезд и автомобиль Лада-217030, под управлением водителя 1976 года рождения, который двигался в прямом встречном направлении. В результате ДТП ребенок был госпитализирован с открытым переломом правой голени.

Как отмечают в ГИБДД Тольятти, стаж водителя иномарки составляет 2 года и только за последний год он 6 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

В отношении молодого человека собран проверочный материал по ст. 264 УК РФ в нарушении п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость…)

За последние сутки 30 водителей нарушили правила проезда пешеходного перехода. В этом году зарегистрировано 295 наездов на пешеходов, в которых 11 человек погибли, 300 пострадали.

Григорий Зимин