Главная > Общество

В Тольятти начинают работать елочные базары

17 декабря, 11:35 Общество

В ноябре текущего года был проведен конкурс на право реализации хвойных деревьев.

Управление потребительского рынка Тольятти заключило 35 договоров на размещение елочных базаров. Срок их проведения: с 10 по 31 декабря.

Тольяттинцы смогут купить деревья из Самарской, Пензенской и Ульяновской областей. Стоимость сосны длиной 1,2 метра стартует от 150 рублей, ели — от 300.

При этом как сообщает пресс-центр мэрии, коммерсантов обязали иметь вывеску и договор на вывоз мусора, а также держать при себе документы на право продажи. Наряду с этим торговые площадки должны быть благоустроены, а покупателям необходимо обеспечить свободный доступ к выбираемому товару. Кроме того, реализация хвойных деревьев не должна мешать дорожному движению.

Предпринимателям рекомендовано празднично оформить елочные базары: обустроить декорированное ограждение, поместить иллюминацию, нарядить елки на входе в торговую площадку.

В рамках реализации программы «чистый город» ужесточены санкции в случае содержания торговых площадей в ненадлежащем состоянии.

Компании и физлица, осуществляющие незаконную продажу, будут привлечены к административной ответственности согласно статье 6.1 Закона Самарской области «О несанкционированной торговле». Предусмотрена ответственность предпринимателям, не обеспечившим уборку мусора и нереализованных елочных остатков. Согласно постановлению мэрии № 3206-П/1 от 07.11.2015 г. таких бизнесменов ждет крупный штраф.

Григорий Зимин